Девочка упала на уроке физкультуры - как реагировать учителю и мать требует наказания и компенсации
Галина, никак не действовать, родители девочки пусть в суде доказывают виновность учителя и школы, если докажут!
Здравствуйте. Вообще должно быть проведено служебное расследование. Взяты объяснения у учителя. Учитель может оспорить выговор в трудовую инспекцию и суд. Что касается затрат и их возмещения то тут школа должна доказать что травму девочка получила по своей вине (что достаточно сложно)
Здравствуйте, у сожалению судебная практика не совсем в пользу школы. На основании ст. 41 Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающимся гарантируется право на охрану здоровья, в том числе оказания медицинской помощи и т.п. Даже если ребёнок отказалась, надо было оказать ей медицинскую помощь, тем более в школе должна была быть медицинская сестра либо вызвать скорую помощь, как минимум позвонить родителям и согласовать вопрос оказания помощи с ними. Я бы не соглашалась ничего возмещать до наличия судебного решения, потому что суд в любом случае может взыскать моральный вред, но там сумма будет не большая, а вот материальный в данном случае - под вопросом, если только затраты на лечение, и то если оно не могло быть оказано по ОМС.
Да там без плача нереально даже опереться на ногу! Не то что ходить. А уж про улыбаться и пр. - бред!
Лёд прикладывают при отёках. И в трампункт.