Как не оплачивать услуги ЖКХ, если родители умерли и квартира не проживается без собственников?
Здравствуйте. Вы совершенно верно думаете. Вам должны сделать перерасчёт. Если не сделают, то нужен иск о признании долга отсутствующим или спаривать отказ произвести перерасчет и обязать его произвести.
А в заявлении на какой норматив ссылаться?
В таком случае нужно обратиться в управляющую компанию и внести сведения о количестве зарегистрированных.
Вопрос внимательно прочтите. Я там про УК писал...
Здравствуйте!
Согласно ч.11 ст.155 Жилищного кодекса РФ:
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
При этом вы должны предоставить доказательства (квитанции об оплате комм. Услуг по другому месту проживания, свидетельские показания и т.п.) того, что вы не проживали в указанном помещении в течение определенного срока.