Арест на квартиру и долг по коммунальным платежам
Действия пристава законны.
Если работаете официально, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь и затем ч. 5.2. ст. 569 ФЗ.
Если долг по судебному приказу взыскан, то можете его отменить, через пристава прекратить ИП и вернуть удержанные деньги по ст. 443 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер.
В чем Ваш вопрос?
Здравствуйте.
На стадии исполнительного производства возможен арест имущества.
Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц. (см. ст. 80 ФЗ РФ № 229-ФЗ).
В чём конкретно Ваш вопрос?
Здравствуйте!
Если долги уже взысканы решением суда то приставы имеют право наложить арест на квартиру