Нарушение выплат ветерану Афганистана - можно ли через суд вернуть деньги на юридические расходы?

Вопрос №20751341 из г. Москва
опубликован 14.09.2023, 19:11

Не выплатили во время ежемесячные выплаты участнику войны в Афганистане. Обычно выплаты приходят 8 числа, сегодня уже 15 будет. Можно ли обратиться к юристам для грамотного составления жалобы в ПФР и прокуратуру. Главный вопрос, вернут ли деньги через суд на юр. расходы в качестве убытков за нарушенное право?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно можно вернуть, главное чтобы у вас были доказательства того что вы понесли эти расходы

14.09.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Суд не вернёт ничего или 1 000 при реальных расходах 20 000.. примерно так... всё конкретно, разумеется...

14.09.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:

Деньги вернут. Но скорее всего не в полном объеме.

14.09.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Да, если юрист Вам выдаст чек за услуги.

14.09.2023, 19:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Там же убытки за нарушенное право, но срок выплаты не определен, просто стабильно 8 числа. Будет ли считаться что право нарушено? Спасибо

14.09.2023, 19:16

Какие убытки? 3 копейки? Не занимайтесь ерундой.

14.09.2023, 19:21

Ещё рано обращаться с жалобами.

Позвоните на горячую линию и вопрос решится, уверен.

Только после 20 числа уже можете подать жалобу.

Тогда и расходы можете постараться взыскать, хотя спорный аспект.

14.09.2023, 19:19
Оценка автора вопроса:

Можно обратиться к юристу, но проще самому написать пару строк. Ничего суд не вернёт, и в суд к чему обращаться, заняться нечем? Позвоните в СФР (бывший ПФР)) и через сайт напишите сегодня и узнайте. Или в соцзащиту, кто платит?

14.09.2023, 19:20
Оценка автора вопроса:

Расходы возвращают только за выигранное СУДЕБНОЕ ДЕЛО, а не за жалобы в прокуратуру, и СФР.

14.09.2023, 21:52

Юридические услуги в Москва