Нарушение выплат ветерану Афганистана - можно ли через суд вернуть деньги на юридические расходы?

Не выплатили во время ежемесячные выплаты участнику войны в Афганистане. Обычно выплаты приходят 8 числа, сегодня уже 15 будет. Можно ли обратиться к юристам для грамотного составления жалобы в ПФР и прокуратуру. Главный вопрос, вернут ли деньги через суд на юр. расходы в качестве убытков за нарушенное право?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно можно вернуть, главное чтобы у вас были доказательства того что вы понесли эти расходы

Суд не вернёт ничего или 1 000 при реальных расходах 20 000.. примерно так... всё конкретно, разумеется...

Деньги вернут. Но скорее всего не в полном объеме.

Здравствуйте.

Да, если юрист Вам выдаст чек за услуги.