Зачем дают благодарность от минпромторга, если она ничего не значит.
Лучший ответ
Даже как-то неловко говорить о том, что традиция выдавать грамоты поощрять призами и так далее.
Она существует не только в России, а во всех странах мира.
В РФ любимая традиция раздавать грамоты и благодарности под бурные аплодисменты...
Ну а, то что это мусор который в конечном счете пойдет будет аннигилирован... Это уже второй вопрос...