Я астматик и часто пользуюсь сальбутомолом, на мед осведетельствовании показало 0,164 мг/л. Есть ли смысл спорить в суду?
0,16 промилле - это примерно 25 граммов коньяка для мужчины. В инструкции к лекарственному средству написано, что содержание этилового спирта в "Сальбутамоле" составляет 8,250 мг, если перевести в граммы, то это 0,00825 грамм. Кроме того, общая суточная доза препарата не должна превышать 8 ингаляций, а балон рассчитан на 200. С учётом изложенного полагаю, что шансов нет.
Шансы есть только в том случае, если процедура освидетельствования была нарушена.
У Вас и так допустимое, простая математика, округление.
Но В акте написанно опьянение установленно..
Если у вас это препарат рецептурный и есть назначение, то имеет смысл.
Здравствуйте!
Есть смысл, предоставить в суд нужно будет заключение врача о диагнозе и рецепт на этот препарат