Симферополь, 14.09.2023, 20:07

Можно ли стучать по кормушке для птиц снизу? Какая ответственность за это

Вопрос №20751516 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2023, 20:07
Можно ли стучать по кормушке для птиц снизу? Какая ответственность за это
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать привлечь бабушку за мелкое хулиганство - статья 20.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ - "Мелкое хулиганство"

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,-

В действиях бабушки - явное не уважение к обществу (как минимум к птичьему!)! Попытка не пытка - ответ не спросят... Пишите заявление в полицию... Не забудьте заснять всю бабушкину вакханалию на видео!

14.09.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:
А гражданский иск в денежном выражении можно
?

Если птицам при этом причиняется вред, то наказать могут за жестокое обращение с животными.

14.09.2023, 20:08
Оценка автора вопроса:

Моральная ответственность

14.09.2023, 20:10
Прикреплённые файлы:

Какая моральная ответственность?

14.09.2023, 20:23

Мучиться душевными страданиями

14.09.2023, 20:38
Оценка автора вопроса:
Очень юридически правильно!какая за это ответственность?

Ирина! Мало того, что Вы задаете абсолютно бессмысленные вопросы, Вы еще и страдаете отсутствием чувства юмора

Единственное, что Вы можете, это ткнуть пальчиком в дизлайк. И это внушает надежду, что у Вас еще не все потеряно

14.09.2023, 20:43
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:
Не смею вас оскорбление