Как получить квартиру вне очереди, если частный дом признан нежилым и муж имеет жилье и долю в квартире
Возможно. Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о признании дома аварийным и подлежащим сносу. В это случае собственнику полагается выплата денежной компенсации. Если дом войдет в программу расселения, собственник может расчитывать на получение жилья.
А кто является собственником этого дома?
Я собственник частного дома
Собственник жилого дома несет бремя содержания дома (ст.210 ГК РФ), поэтому вне очереди вы ничего получить не можете - только в общем порядке при наличии оснований для постановки на очередь.