Срок для возражения истек, но судья в отпуске - можно ли другому судье подписать жалобу?
Теоретически движение дела не должно останавливаться с уходом судьи в отпуск... Но практически дело так и обстоит... Так как вопрос о движении (либо не движении) апелляционной жалобы рассматривается судье рассматривавшим дело ранее, то и дело приостанавливается пока судья не вернется с отпуска...
Но есть уж Вам совсем невтерпеж Вы можете начать --- 'тыкать палкой' (подавать жалобы на Председателя суда) судебную систему и требовать немедленно рассмотреть вопрос о передачи апелляционной жалобы вверх по инстанции
Зачем.
Отправили, да и ладно ждите
Как это зачем? Потому что с момента подачи уже 2 месяца прошло а ни каких движений нет
Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы проверяет её на соответствие требованиям процессуального законодательства и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.
Безусловно, проверить жалобу на соответствие процессуальным требованиям вправе иной судья. В судах существует взаимозаменяемость судей в этом вопросе. Вы вправе обратиться с жалобой к председателю суда на предмет неправомерного затягивания сроков.
А если судья который должен рассмотреть жалобу и направить выше и есть председатель?
Здравствуйте!
Вы можете подать жалобу председателю суда на задержку в передаче дела в апелляцию. Председатель направит Ваше дело без судьи которая в отпуске.