Екатеринбург, 14.09.2023, 22:27

Как можно наказать соседей без спроса пооникших на мой собственный участок и спиливших березу самолично

Вопрос №20751762 из г. Екатеринбург
опубликован 14.09.2023, 22:27
Как можно наказать соседей без спроса пооникших на мой собственный участок и спиливших березу самолично
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию. Даже сам по себе спил дерева без соответствующего разрешения образует состав преступления.

В Вашем же случае - еще на Вашей территории.

15.09.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

Трудно. Что в доказательствах? В полицию подайте заявление...

14.09.2023, 22:29

Есть свидетели и фото уже спиленого дерева, меня больше волнует сам факт проникновения на участок

15.09.2023, 09:47

Пишите заявление в полицию...

15.09.2023, 09:52

Можете подать заявление в полицию о проведении проверки действий соседей, в том числе по признакам Самоуправства.

15.09.2023, 09:41

Отрадных Светлана, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

15.09.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию, здесь факт проникновения на частную территорию.

15.09.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию - умышленное причинение вреда имуществу... также иск в суд о возмещении вреда, в т.ч. морального вреда и пр.

15.09.2023, 10:15

Подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за уничтожение насаждений

15.09.2023, 12:06