Сыктывкар, 15.09.2023, 00:28

Можно ли оформить дарственную на квартиру в аварийном доме

Вопрос №20751910 из г. Сыктывкар
опубликован 15.09.2023, 00:28
Можно ли оформить дарственную на квартиру в аварийном доме
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но не нужно.

Одаряемый попадет под действие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ, которая связана с определенными ограничениями прав собственника аварийного жилья.

15.09.2023, 10:22

почему не нужно??? А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ДАРСТВЕНАЯ???

27.05.2024, 17:39

потому что текущий собственник, если он приобрел жилье до признания дома аварийным, имеет гораздо больший объем возможностей. он не попадает под действие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ и можете претендовать на получение жилья вмест аварийного.

27.05.2024, 19:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: