Отказ полиции в возбуждении дела о краже на предприятии - правомерность и дальнейшие действия
Если полиция отказывает в возбуждении УД то такой отказ следует обжаловать либо прокурору ст 124 УПК РФ либо в суде ст 125 УПК РФ.
А чем докажет работник что это именно его имущество В объяснении можно написать все что угодно.
На предприятии ведётся учёт инструментам?
Есть документы и чеки подтверждающие приобретение инструментов предприятием.
Направьте жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Дмитрий, жалобу в прокуратуру на действия полиции напишите. Пусть проверят законность и обоснованность вынесенного решения по материалу проверки вашего заявления.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Обжаловать постановление руководителю следственного органа или в прокуратуру района