Возможно ли повторное возбуждение уголовного дела по краже айфона после 7 месяцев и отказа от возбуждения дела полицией?
Могут ли повторно возбудить уголовное дело по краже айфона, если прошло уже 7 месяцев, с момента подачи заявления в полицию, и пришел отказ, в возбуждении дела? Спасибо.
Лучший ответ
Отказ в возбуждении уголовного дела может быть в любой момент отменен прокурором или судом.
Спасибо за ответ!
При наличии оснований возбуждение уголовного дела возможно при указанных Вами основаниях.
Здравствуйте.
Вы имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в период не превышающий сроков давности привлечения к уголовной ответственности.