Значение совместных фотографий в разводном процессе - могут ли они опровергнуть заявления бывшей супруги о прекращении отношений
В саду абсолютно всё равно когда вы прекратили фактически брачные отношения при разрешении дела о расторжении брака Это не имеет никакого значения это имеет значение при разделе совместно нажитого имущества а потом вам достаточно На данном этапе указать что это не соответствует действительности
Всё зависит от судьи, но конечно это может быть принято во внимание.
Бывшая жена? Суд? Предмет иска?
Примет.
Здравствуйте, Маша.
Конечно, фотографии могут служить доказательством. Но, лучше, если с Вашей стороны будут свидетели, которые подтвердят, что отношения были прекращены позже февраля 2021 года и продолжались даже после развода.
3 месяца какую роль играют в суде?
Мы брали кредит с ней перед разводом за два месяца, сумма небольшая 200 тысяч, но почему я должен один платить, и она говорит что никакого согласия не давала на кредит и вообще отношения до развода закончены.
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
О доказательствах.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Маша а иск то о чём?
Лучше свидетельские показания. Попросите соседей, родственников или близких друзей, которые постоянно находятся рядом, подтвердить в суде, что вы проживали совместно. Оплата коммунальных услуг, совместное проведение досуга. Представьте суду доказательства того, что вы совместно посещали спортивный зал, бассейн, аквапарк, вместе ходили в театры музеи и т.п. Совместные фотографии или видео съёмка станут хорошим доказательством совместного проживания. Это могут быть фотографии совместных торжеств. Празднования нового года, дня рождения кого-либо из супругов или родственников или дня рождения ребёнка. Главное доказать период, когда были сделаны фотографии. Для этого можно попросить свидетелей, которые присутствовали при фотографировании, подтвердить, когда были сделаны фотографии и при каких обстоятельствах.