Возможно ли взять целевое направление в г. Хабаровск и отработать после обучения в данном городе?
Вам необходимо обратиться в отдел кадров Управления МВД г. Дальнегорска.
Вам выдадут направление для прохождения мед. комиссии и прохождения тестирования на профпригодность;
Если все испытания пройдете, тогда могут дать Вам направление в ВУЗ МВД
г.Хабаровска. Остальные вопросы обговариваете в ВУЗе.
НЕТ конечно, отрабатывать придётся по месту регистрации, по которому с вами заключат договор. Статья 56. Целевое обучение
Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения).
Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
1) обязательства заказчика целевого обучения:
а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер
обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:
по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);
по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.
Из условий договора исходите или в кадрах уточните