Как защитить себя от мошенников - опыт с бесконечными звонками и СМС-ки от мошенников
Несколько лет назад начались бесконечные звонки от мошенников, за день до 20 звонков было, они знали обо мне практически всю информацию, я их игнорировала и на какое-то время звонки сократились до 1-2 в неделю. Сейчас начались звонки якобы с Госуслуг, сначала о разрешении добавить в личный кабинет какого-то номера, потом просьба о добавлении факсимильной подписи в личный кабинет. Теперь с каких-то непонятный сайтов приходят СМС об одобрении кредита или займа, сегодня пришла СМС с начало с извинениями о задержке обработки заявки на заем, а через время СМС с хвостиком какой-то карты на которую одобрен заем. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, что бы защитить себя от действий мошенников? Я так понимаю, смена номера телефона не поможет, потому что у них есть мои паспортные данные и возможно доступ к информации обо мне.
Лучший ответ
Просто их нужно ИГНОРИРОВАТЬ и отправлять лесом. И от вас отстанут.