Вологда, 15.09.2023, 12:43

Как защититься от неправомерных долгов по военной ипотеке и помочь сыну с нарушенной психикой?

Вопрос №20752895 из г. Вологда
опубликован 15.09.2023, 12:43
Что делать? У сына взята кв по военной ипотеке 4 года назад, он отслужил 11 лет и уволился по состоянию здоровья 23.01.2022 г, 01.09.2022 г по контракту ушёл на СВО, вернулся по ранению. 15.09.2023 гполучил извещение с МО, о его долге по перепоате за кв. Теперь он почему то должен платить МО 480000 руб ипотека по кв не погашена. Остаток выплаты 1450000 Обращался к прокурору, прокурор ответил, что виновные наказаны. (командование части вовремя не подали документы) .если не платить начисляются пени. Как быть? Где искать правду. У сына нарушена психика. Подскажите, чем и как я могу ему помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Проведите реструктуризацию или возьмите кредитные каникулы.

15.09.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

Благодарю, попробую.

15.09.2023, 14:29

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе ответ из прокуратуры. Тогда все станет ясно.

15.09.2023, 12:45

Часть и прокуратура в Армении, сын в Белгороде. Ответ дали по телефону, что его заявление рассмотрено, виновные наказаны. Сегодня поехал в Белгородскую прокуратуру

15.09.2023, 14:27

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу.

15.09.2023, 14:55

Требования оплаты неправомерное ипотеку по ним должны были погасить от МО РФ

15.09.2023, 13:35

Я это понимаю. МО отправляет в прокуратуру. Прокуратура провела в части проверку и отписалась, что виновные наказаны. Часть находится в Армении, сын в Белгороде

15.09.2023, 14:25

Здравствуйте! А, квартира где? Сделайте запрос о движении денежных средств и письмо погасить долг если он есть и рассчитать остаток кто должен погасить.

15.09.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

В Белгороде

15.09.2023, 14:28

А кому делать запрос?

15.09.2023, 14:28