Как организовать газоснабжение в пятиэтажном доме с тремя подъездами - стоимость и процесс

Я живу в многоквартирном доме, общая труба газопровода к дому подведена, дом пятиэтажный, три подъезда. Живу на пятом этаже. Как завести газ в квартиру? За что надо будет заплатить и сколько?
Лучший ответ

Для начала Вам необходимо провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном законом порядке, является обязательным для всех собственников, в том числе для тех, которые не участвовали в голосовании (ч. 5 ст. 46 ЖК РФ).

Затем получить технические условия (ТУ).

После чего необходимо получить положительное заключение из противопожарной охраны (проверки вентиляционных каналов и т.п.)

Рекомендую изучить Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. N 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Это вам только газовики местные скажут.

Добрый день. Дом, в котором Вы проживаете управляется Управляющей Организацией?

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь