Как организовать газоснабжение в пятиэтажном доме с тремя подъездами - стоимость и процесс
Для начала Вам необходимо провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном законом порядке, является обязательным для всех собственников, в том числе для тех, которые не участвовали в голосовании (ч. 5 ст. 46 ЖК РФ).
Затем получить технические условия (ТУ).
После чего необходимо получить положительное заключение из противопожарной охраны (проверки вентиляционных каналов и т.п.)
Рекомендую изучить Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. N 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".
Это вам только газовики местные скажут.
Добрый день. Дом, в котором Вы проживаете управляется Управляющей Организацией?
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь