Томск, 15.09.2023, 14:06

Получение займов может повлечь обвинение в мошенничестве - нужно ли предоставлять справку о выплатах на ребенка?

Вопрос №20753101 из г. Томск
опубликован 15.09.2023, 14:06
Мне написали с полиции сказали что займы написали заявление о мошеничестве, сказали скинуть справку о выплатах которые получаю на ребёнка что иза чего не работаю можно ли их скидывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет информацию нельзя передавать. С персональными данными. Это тоже может быть мошенничество. Напишите заявление в отделении. Что Вы не отказываетесь от выплат и не скрываетесь, дело закроют. А с выплатами пишите соглашение об отсрочке или рассрочке платежей по графику или ждите судебный приказ,

15.09.2023, 15:13

Нет, не стоит.

С уважением.

15.09.2023, 14:07

Не нужно ничего скидывать. Если в следующий раз напишут - попросите прислать повестку в отдел полиции. Туда все и принесете.

15.09.2023, 14:07

Мне говори что б я пришла с отдел но повестку не скидывали, написали можно ли вам позвонить и допросить, я сказала что лучше приду в отдел, девушка опер сказала что хорошо и назначила время и кабинет, я не смогла придти и решила все таки позвонить, она спросила почему не платили где работала, я сказала что не официально, подработка была, она сказала что если вы сейчас в декрете и не работаете скиньте выписку о выплатах на ребёнка и что б не было умысла в мошеничестве что вы не гдп не работали и сейчас в декрете

15.09.2023, 14:12

Берите справку и договаривайтесь о встрече в отделе полиции.

15.09.2023, 14:14

А что будет если скинуть, вообще может ли полиция так написать и допрашивать по телефону и просить скинуть выписку о выплатах на ребёнка

15.09.2023, 14:16

Ещё хотела спросить, а почювесику скидывают на опрос она сказала что это на допрос а беседа

15.09.2023, 14:22

Повестку *

15.09.2023, 14:24

По телефону просят скинуть только мошенники

15.09.2023, 14:09

Извините и скидвают ли повестку на опрос, или только на допрос её скидывают и могут ли просто так позвонить и расспрашивать все по телефону

15.09.2023, 15:10

Можно.

15.09.2023, 14:14

Можно скидывать справку им

15.09.2023, 14:16