Необходимость специалиста для составления завещания с подназначением квартиры различным наследникам

По воле матери проживающей в принадлежащей мне квартире, хочу завещать квартиру в разных долях своему брату (проживающему за рубежом) и жене с подназначением наследницы - нашей внучки. Нужна ли помощь специалиста для составления такого завещания, с тем чтобы у наследников было меньше проблем со вступлением в права и чтоб квартира в итоге досталась вся внучке или можно использовать стандартный шаблон текста для завещания с подназначением?
Лучший ответ

Вы можете обратиться к любому нотариусу, желательно, с документами на собственность, и точной формулировкой, кому и на каких условиях Вы хотите завещать имущество. можно с подназначением, можно без такового - это Ваша воля. В некоторых, особо сложных случаях, нужна помощь юриста.

Не занимайтесь самодеятельностью, текст завещания есть у нотариуса, который будет его удостоверять.

Владимир для составления завещания необходимо обратиться к нотариусу. В завещании необходимо указать какая доля и какому именно человеку завещается. Подназначения быть не может.

Добрый день, необходимо более обстоятельно проэкспертировать вашу ситуацию и после чего составить юридически грамотное завещание, в котом указать последнюю волю завещателя, которая в последующем имея под собой законодательную основу смогла реализоваться.

К какому нотариусу? Любого профиля в любой нотариальной конторе?