Запрос паспортных данных родителя у школы - лишь согласие или необходимость?
Пусть скинут норму, которая устанавливает требования о внесении данных вашего паспорта, для согласия
Здравствуйте. В соответствии с Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», сбор, обработка и хранение персональных данных допустимы только с согласия субъекта персональных данных или при наличии иных законных оснований. Потребуйте у школы предоставить законное обоснование истребования у Вас Ваших персональных данных.
Если администрация школы не мотивирует законность сбора Ваших персональных данных и не откажется от данного требования, Вы можете обратиться в соответствующие органы защиты прав потребителей или защиты персональных данных с просьбой рассмотреть данную ситуацию.
Екатерина, при даче согласия, паспортные данные родителя не требуются.