Запрос паспортных данных для пересылки товара по интернету - правомерно ли это и как подстраховаться?
У меня три вопроса. Был заказан товар по интернету, для пересылки товара запросили паспортные данные по е-мейлу.
1. Не подумав, отправила, но сейчас задумалась, правомерно ли это?
2. И чем теперь может быть черевато?
3. и как теперь подстраховаться?
Написала свой мобильный тел, но к сожалению не слышу, только СМС.
Лучший ответ
1. Да правомерно согласно закону о персональных данных.
2. Например Микрозаймом на Вас.
3. Уже поздно.
По поводу третьего вопроса, что можно предпринять - не знаю, есть ли такие запросы в гос. органы, с запретом действий по моим паспортным данным. Есть ли такое?
Тлько если утерять паспорт и получить новый