Санкт-Петербург, 02.10.2014, 13:47

Запрос паспортных данных для пересылки товара по интернету - правомерно ли это и как подстраховаться?

Вопрос №5020048 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.10.2014, 13:47
У меня три вопроса. Был заказан товар по интернету, для пересылки товара запросили паспортные данные по е-мейлу. 1. Не подумав, отправила, но сейчас задумалась, правомерно ли это? 2. И чем теперь может быть черевато? 3. и как теперь подстраховаться? Написала свой мобильный тел, но к сожалению не слышу, только СМС.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Да правомерно согласно закону о персональных данных.

2. Например Микрозаймом на Вас.

3. Уже поздно.

02.10.2014, 13:51

По поводу третьего вопроса, что можно предпринять - не знаю, есть ли такие запросы в гос. органы, с запретом действий по моим паспортным данным. Есть ли такое?

02.10.2014, 19:14

Тлько если утерять паспорт и получить новый

02.10.2014, 19:48