Новые правила регистрации и покупки противоэпилептических и бета-блокаторных препаратов в аптеках с сентября 2023 года
А пока даже в Минздраве толком никто не знает, как и что. В аптеках также. Нет списка препаратов! Будет список, будут разъяснения. По каждой ГРУППЕ препаратов, а не по каждому препарату отдельно.
Но как продавали без рецептов, так и продают до сих пор.
Спасибо Вам за ответ! К сожалению, в аптеках с сентября уже отказываются продавать. Теперь требуют ежемесячно новый рецепт на каждый прием препаратов. Это безумие! Как инвалид может ходить каждый месяц по врачам? Раньше продавали целый год по одному рецепту или даже просто по заключению врача.
Вам должны выписать препараты на год! Требуйте рецепт специально оформленный. Вы же на диспансерном учете!.