Долгопрудный, 15.09.2023, 16:48

Как подтвердить отсутствие детей у дедушки для личного дела в Министерстве обороны - документы и методы.

Вопрос №20753453 из г. Москва
опубликован 15.09.2023, 16:48
Как доказать двоюродной внучке, что у дедушки не было детей? Какие можно предъявить документы.? Это нужно для получения личного дела в министерстве обороны. Он родился в 1914 году и пропал без вести в 1941 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Можно сделать запрос в загс.

17.09.2023, 01:35

Не написано какой именно запрос в загс можно сделать

17.09.2023, 23:27

Здравствуйте запрос в загс о наличии/отсутствии детей у дедушки.

17.09.2023, 23:35

Мне сказали в загсе, что не дают такую справку о наличии или отсутствии детей

18.09.2023, 00:00

Справка о составе семьи, в ней приписывают данные о родственных связях и датах рождения. Если дети есть они будут в справке. Если нет то не будут.

1. Сведения о государственной регистрации рождения, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, и сведения о внесении исправлений или изменений в записи актов о рождении, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, предоставляются федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел (его территориальным органам), федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах (его территориальным органам), федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации (его территориальным органам), федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации, Федеральному фонду обязательного медицинского страхования, территориальным фондам обязательного медицинского страхования, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим полномочия в сфере информационно-коммуникационных технологий и организации информационного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и (или) автоматизированными системами федеральных органов исполнительной власти, избирательным комиссиям, комиссиям референдума.

(в ред. Федеральных законов от 29.07.2018 N 272-ФЗ, от 27.12.2018 N 528-ФЗ, от 29.05.2019 N 104-ФЗ, от 02.07.2021 N 358-ФЗ, от 06.12.2021 N 405-ФЗ, от 28.12.2022 N 569-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отказе в выдаче подавайте жалобу в вышестоящие инстанции.

См

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023)

Статья 13.2. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния

Сведения о государственной регистрации установления отцовства, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, и сведения о внесении исправлений или изменений в записи актов об установлении отцовства, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, предоставляются федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах (его территориальным органам), федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации, Федеральному фонду обязательного медицинского страхования, территориальным фондам обязательного медицинского страхования, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим полномочия в сфере информационно-коммуникационных технологий и организации информационного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и (или) автоматизированными системами федеральных органов исполнительной власти.

(в ред. Федеральных законов от 29.07.2018 N 268-ФЗ, от 06.12.2021 N 405-ФЗ, от 28.12.2022 N 569-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

18.09.2023, 00:10