Необходимо ли согласие Министерства обороны РФ на прописку гражданина Таджикистана, если он имеет РВП, а собственником квартиры является Министерство обороны РФ?
Хочу прописать мужа гражданина Таджикистана у себя (РВП получил). Все кто прописан согласны, но собственником квартиры является Министерство обороны РФ. Обязательно ли его согласие на прописку?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия г. Москва!
Для регистрации в жилом помещении в первую очередь требуется письменное Согласие Собственника жилого помещения (ст.209 ГК РФ).
В вашем случае потребуется для регистрации получить письменное Согласие Министерства Обороны РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 03.04.2019 г.
Спасибо, буду знать.