Как решить проблему с неправильным взысканием кредитной задолженности в исполнительном производстве?
Есть кредитная задолженность по исполнительному производству. Есть договоренность с банком о ежемесячных выплатах "напрямую" (то есть выплачиваю долг непосредственно в сам банк). Фактическая сумма долга на текущий момент в 3 раза меньше взыскиваемой судебным приставом. На ходатайство о запросе судебным приставом акта сверки у банка я получаю отписки в течении года. На запрос акта светки для пристава у банка, банк отвечает: можем отправить только приставу, для чего он должен сделать запрос. Какими статьями закона регулируется эта ситуация? На что я могу ссылаться и у кого требовать. Деньги плачу, взыскиваемая сумма у пристава не соответствует фактической, банк и приставы отправляют к друг другу. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Приставы ведут исполнительное производство по исполнительному листу.
Надо было в суд, вынесший решение, подать заявление о рассрочке платежа!
После выплаты всей суммы банку, направьте в банк претензию о возврате излишне уплаченной суммы. При отказе, вправе подать иск в суд о взыскании с банка неосновательного обогащения