Сохранится ли надбавка к окладу для медицинской сестры при переходе из детского сада в медицинское учреждение на селе?
Меня интересует вопрос, в отношении вывода медицинских сестер детских садов из штата дошкольного учреждения. С 1.1.2013 они будут входит в штат ЛПУ. Если м\сестра проработала в детском саду на селе 20 лет и имела за стаж надбавку к окладу. Этот стаж сохраниться для надбавки к окладу в медицинском учреждении на селе, в котором она будет теперь работать? В б-це надбавка к окладу: 3 года-30 %, 5 лет-45 %, 7 лет-60%.
Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется, устанавливается работодателем или собственником учреждения.