Челябинск, 15.09.2023, 17:54

«Как подать в суд на МУПы и предотвратить незаконные требования о долгах за непрописанную квартиру»

Вопрос №20753686 из г. Челябинск
опубликован 15.09.2023, 17:54
На меня подают в суд и выставляют долги за квартиру в которой я не прописана, и мупппов об этом знают, но все равно подают, что делать могли я на них подать в суд, чтобы такого больше не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражение на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

15.09.2023, 19:36
Оценка автора вопроса:

Всем большое спасибо, что уделили время и ответили

15.09.2023, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У вас есть полное право, подать возражение на этот иск, и предъявить встречные требования.

15.09.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Если вы являетесь собственником, вы должны оплачивать часть коммунальных платежей выставленных МУП.

Подготовьте свои возражения на исковое заявление.

15.09.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Готовьте мотивированные возражения на иски.

15.09.2023, 17:57
Оценка автора вопроса:

Если подают суд, то подавайте возражение и можете взыскать судебные затраты, если суд в иске откажет

15.09.2023, 18:41

Если вы являетесь собственником, то некоторые платежи вы все таки обязаны оплачивать, так как собственник несет бремя содержания своего имущества и общего имущества в МКД. В любом случае вы имеете право предоставить мотивированные возражения на исковое заявление.

15.09.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, квартира муниципальная и я в ней не прописана уже много лет,

15.09.2023, 19:06

Если нет регистрации, то с вас ничего не обязаны требовать после снятия вас с регистрации. Выясняйте в организациях на основании каких данных с вас хотят что-то.

15.09.2023, 20:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А откуда они ваши данные взяли? На основании каких документов подают?

15.09.2023, 19:08
Оценка автора вопроса:

В этой квартире проживает брат, у него ордер на квартиру муп подают в суд на всех кто был там прописан, я писала заявление в муп о том, что я больше там не прописана ну это не помогло все равно подают по солидарному

15.09.2023, 19:11

Здравствуйте. Так вы посмотрите за какой период на вас подают в суд. Скорее всего на тот в который вы были прописаны

15.09.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я уже не раз ездила в суд делала отмену. Но муп продолжают подавать на меня и карту арестовывают я многодетная мать так дальше продолжаться не может, брат не платит за квартиру долги растут, а я не могу нормально жить и пользоваться свой картой

15.09.2023, 19:28

А вы предоставили в МУП документы что выписаны и у вас другое место прописки?

15.09.2023, 19:31
Оценка автора вопроса:

Да, писала заявление чтобы сняли с учёта. У них все есть

15.09.2023, 19:32

Что значит сняли с учёта? Вы должны сами выписаться

15.09.2023, 19:52

У них так в заявление написано на основание что я выписалась и они себе пишут снять с учёта и не начислять на меня платежи

15.09.2023, 19:55

Жалобу подайте в ГЖИ, прокурору и в полицию на самоуправство заявление подайте.

15.09.2023, 20:46
Оценка автора вопроса:

Если вы собственник жилья или доли в нём, то законно, но вам отменять судебные приказы и при подаче иска уже устанавливать конкретную сумму долга с учётом потреблённых и не потреблённых услуг. Обязательные платежи платятся собственниками: отопление, содержание жилья, ОДН вода, ОДН электроэнергия. Вывоз ТКО

15.09.2023, 20:43