Волгоград, 15.09.2023, 19:39

Определение ставки выплаты больничного на новом месте работы после перехода с предыдущего места без предоставления справки 2 НДФЛ

Вопрос №20753889 из г. Волгоград
опубликован 15.09.2023, 19:39
Такой вопрос интересует. Я официально работаю (по трудовой книжке) с 5.09.2017 года, в апреле 2019 года я устроилась на новую работу (также официально, перерыва не было, то есть я уволилась 04.04.2019 на новую работу вышла с 09.04.2019), но по моей глупости не отнесла в кадры справку 2 ндфл с предыдущего места работы, а потом и вовсе при переезде потеряла их. Так вот вопрос. Выплата больничного с текущего места работы (где работаю с апреля 2019 года) будет в размере 60% так как на этом месте работаю 4,5 года, или 80%, так как всё таки по трудовой я работаю непрерывно 6 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При расчете больничного листа во внимание будет принят весь официальный стаж работы, но при этом рассчитываться он будет исходя из минимальной оплаты труда, поскольку Вы не предоставили справку для начисления больничного листа с предыдущего места работы

16.09.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:

А могу ли я через сайт ФНС скачать справку 2 НДФЛ и принести в кадры? Или надо ехать на предыдущие место работы?

17.09.2023, 14:41

Добрый день!

Ксения, справка 2 ндфл для больничного не подойдет, необходимо предоставить справку для начисления больничного которую Вам должны были выдать при увольнении с предыдущего места работы. Если она не сохранилась необходимо ее получить у прежнего работодателя?

17.09.2023, 15:31
Оценка автора вопроса: