Кемерово, 23.10.2019, 17:54

1. Срок предоставления больничного после увольнения и ожидания справки с предыдущего места работы\n2. Оплата больничного при указанном в трудовом договоре режиме работы

Вопрос №16466142 из г. Кемерово
опубликован 23.10.2019, 17:54
1. Я находилась на больничном до 23.10. Находясь на больничном, написала заявление на увольнение, последний рабочий день был 18.10. В течении какого времени я могу предоставить больничный? Жду справку 182-Н с предыдущего места работы. 2. Как оплачивается больничный, если в трудовом договоре указан режим работы с 10 до 12, т.е. всего 2 с?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Если Вы хотите получит справку с включенными в нее сведениями о больничном, то нужно сдать его до выдачи справки. Максимальный срок сдачи больничного после увольнения - 6 месяцев с момента закрытия больничного. Но нужно сдать до трудоустройства на новую работу.

2. с 10 по 12 число? Или часов? Или 10 суток через 12? 2 с - 2 секунды? 2 суток?

23.10.2019, 19:05

1. Справку 182-н я жду с предыдущего места работы.

2. 2 с эта опечатка, 2 часа конечно. По факту рабочий день 8 ч, но предприятие частное, стоит в трудовом договоре 2 ч, с 10 ч до 12 ч. У меня вопрос, как больничный считается. По дням или учитывается неполный рабочий день.

24.10.2019, 03:44

1. А больничный Вы брали уже по новому месту работы? Понятно что 182 выдается при увольнении. Если Вы больничный не сдали, то эта сумма не будет включена в справку. Если сдали, то будет.

2. Для выплаты больничного рассчитывается средний дневной заработок и умножается на количество календарных дней болезни (с поправкой на % из-за общего стажа.

Воспользуйтесь Онлайн калькулятором больничного (вбейте в гугл).

24.10.2019, 04:02