Предложения о займах с неожиданно высокой суммой и сроками - возможные подвохи?
Скорее всего Вам пишут не МФО (микрофинансовые организации, а это МФК или МКК), а разные ИПшки и ОООшки, которые якобы предлагают найти для Вас возможность взять денюжку, но при этом у них в договоре сказано, что они берут с Вас каждый день по 250-600 рублей либо страховку оформляют, либо телемедицину или психологическую помощь и прочие "ништячки".
Вас выдоят до нуля.
Всегда смотрите на сайте внизу, что за организация и посмотрите отзывы в интернете.
Обязательно должно быть микрофинансовые компании (МФК) или микрокредитные компании (МКК).
Сегодня в стране более 1200 МКК, и есть большая вероятность найти такую в своем регионе. Количество МФК гораздо меньше — около 40, но зато многие из них имеют сети филиалов и удаленных офисов.
Проверить компанию, является ли она МФО, можно здесь:
Здравствуйте
Если речь идёт о кредитых организациях, то подвох может быть в завышенных процентах.
Микрофинансовые организации так же могут устанавливать большие проценты, штрафы и тд.
Так же у них могут быть коллекторы, которые в случае невыплаты могут вам звонить.
Никто вам не даст деньги под 0 %.