Узловая, 15.09.2023, 22:02

Как защитить себя от оскорблений на работе со стороны иностранного сотрудника и привлечь его к ответственности в России?

Вопрос №20754103 из г. Тула
опубликован 15.09.2023, 22:02
Недавно задала вопрос, немного неправильно его сформулировала, переспрашиваю: Я гражданка России, работаю в России, на работе много сотрудников из Узбекистана, постоянно сталкиваюсь с оскорблениями в свой адрес со стороны определенного человека, как я могу привлечь его к ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё просто запишите на телефон заранее включив его подайте заявление в прокуратуру района привлекут к административной ответственности и ещё нежелательность пребывания

16.09.2023, 12:17

Записать всё на видео, затем заявление в прокуратуру.

15.09.2023, 22:04
Оценка автора вопроса:

Можно и не на видео, ага аудио достаточно. Если видео увидит, то может замолчать.

15.09.2023, 22:13

Может замолчать! А я в своей стране не имею никаких прав? Я именно наказания хочу.

15.09.2023, 22:19

Елена, вы читайте, что написал. Пишу ещё раз. Если он увидит, что снимаете, то замолчит, значит доказательств не будет об оскорблении.

Услышали, поняли? Хорошо.

15.09.2023, 22:20

А что вам мешает написать заявление в полицию? Заявление об оскорблениях. Просите привлечь к ответственности. В данном случае не имеет значения, что вы работаете с ним.

16.09.2023, 00:04

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034