Вопросы увольнения иностранного сотрудника из-за незарегистрированного разрешения на работу
Здравствуйте, Ольга!
Да, действительно, Ваш работник предоставил подложные документы. У Вас есть все основания уволить его по этой статье.
А теперь ссылка на закон:
Расторжение трудового договора
в связи с представлением работником работодателю
подложных документов или заведомо ложных
сведений при заключении трудового договора
(п. 11 ст. 81 Кодекса)
75. В соответствии со ст. 65 Кодекса при заключении трудового договора работодатель вправе потребовать от поступающего на работу предъявления необходимых документов и сведений.
Если при приеме на работу работник предъявил работодателю подложные документы или заведомо ложные сведения, на основании которых с этим работником неправомерно был заключен трудовой договор на выполнение определенной работы, то работодатель вправе расторгнуть этот договор по п. 11 ст. 81 Кодекса. По этому основанию может быть уволен, например, работник, предъявивший при приеме на работу, требующую специальных знаний, подложный диплом о соответствующем специальном образовании и т.д.
Удачи, Ольга!