LSN Messenger
Красноярск, 16.09.2023, 00:17

Как защитить свои права и восстановить доступ в ночной клуб после ложного обвинения в краже телефона?

Вопрос №20754247 из г. Красноярск
опубликован 16.09.2023, 00:17
Что делать в данной ситуации, хочу разобраться по закону и добиться своего! Меня выели из ночного клуба со словами «пришла девушка и сказала что вы украли у неё телефона» (моя бывшая подруга никак не может угомониться и пытается испортить мне жизнь всевозможными способами). дело в том, что действительно мы с ней проводили время в этой баре неделю назад и у неё пропал телефон. На камерах было видно что я сидела рядом с ней и естественно меня позвали на допрос. По итогу следствие пока что идёт, я пришла с другой компанией через неделю в этот же бар, меня пропустили. Спустя 3 часа к нам подошла охрана и администратор и сказала что мне нужно покинуть заведение по причине того что к ним сегодня приходила эта моя подруга и сказала им что я якобы украла телефон. На мои объяснения что я была в полиции и мы разобрали эту ситуацию-меня не слушали. Сказали, что им неважно что у меня с подругой там, по их правилам я больше не могу посещать их заведение. Я бы очень хотела разобраться в этой ситуации с юридической точки зрения и наказать их! или хотя бы написать какую то претензию директору, подкрепленную законом, чтобы мне вернули доступ в бар. ведь по сути я тоже могу придти и сказать что вот та девочка украла у меня что то и ее тоже выведут!? с учетом того что я сказала им что они могут позвонить в полицию и уточнить, чем решилась ситуация. На что они ответили, что им все равно. Ведь «кража» произошла в их баре. Хотя кражи не было!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно зафиксировать факт того, что вывели Вас. Желательно на видео в след. Раз. Пока можете претензию наптсать и просить выплатить компенсацию морального. При отказе, обращайтесь с иском в суд.

Вот, пока такие рекомендации.

Либо ходите в другой ночной клуб или их вовсе не посещайте, Алиса

16.09.2023, 00:20
Оценка автора вопроса:

А в суду одобрят этот иск?

16.09.2023, 00:23

Да, если все так, как Вы изложили

16.09.2023, 00:24

На какую статью ссылаться в иске? По сути меня вывели законно?

16.09.2023, 00:26