Как вернуть штрафы после увольнения с работы на складах Валбериса по договору ГПХ?

Вопрос №20754331 из г. Брянск
опубликован 16.09.2023, 03:45
Работал на складах валбериса, щас решил уволиться последние 3 месяца работы делал скриншоты штрафов набежало около 100 тысяч рублей, работал по договору ГПХ посоветуйте что я могу сделать что бы вернуть все эти штрафы
Лучший ответ
Рекомендуется

За заключение договора ГПХ фактически регулирующего трудовые отношения (п. 4 ст. 5.27 КоАП).

Штраф для должных лиц организации – от 10 000 до 20 000 руб., для ИП – от 5 000 руб. до 10 000 руб., для организаций – от 50 000 руб. до 100 000 руб.

а свои штрафы вам придется возвращать в судебном порядке

16.09.2023, 03:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Начинать желательно с письменного официального обращения-требования в адрес бывшего заказчика (в досудебном формате).

16.09.2023, 03:52

А если работал в одном городе а живу в другом могу ли я написать заявление в своем городе?

16.09.2023, 03:58

Можете.

16.09.2023, 04:00

В судебном порядке все. Плюс можете попытаться через суд признать отношения трудовыми.

16.09.2023, 04:21

Обратитесь к юристу... вам без юриста будет сделать это сложно... необходимо обратиться в суд...

16.09.2023, 08:00

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034