LSN Messenger
Москва, 16.09.2023, 07:06

Влияние временной регистрации на арендатора - негативные последствия после рождения ребенка и возможность выписки по истечении срока договора аренды

Вопрос №20754419 из г. Москва
опубликован 16.09.2023, 07:06
Арендаторы просят временную регистрацию в Москве, девушка на седьмом месяце беременности. Какие негативные последствия для меня возможны после рождения ребёнка, смогу ли я их выписать по истечении срока договора аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет временная регистрация, то по окончанию срока регистрации их автоматически снимут с учета. Ни в какой суд для снятия с учета идти не придется

16.09.2023, 07:12

Временные жильцы имеют право прописать в съёмной квартире своего ребёнка до 14 лет. Для этого им не потребуется отдельное разрешение от собственника. Он автоматически согласился на прописку детей, когда сделал временную регистрацию их родителям. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г.

16.09.2023, 07:26

У ребенка тоже будет временная регистрация до той же даты, что и у родителей.

16.09.2023, 07:30

Временные жильцы имеют же право прописать в съёмной квартире своего ребёнка до 14 лет. Для этого им не потребуется отдельное разрешение от собственника. Он автоматически согласился на прописку детей, когда сделал временную регистрацию их родителям. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г.

16.09.2023, 07:28

Может получиться так, что откажутся выселятся и Вам придется идти в суд.

16.09.2023, 07:11

Откажутся выселяться после окончания временной регистрации?

16.09.2023, 07:20

Могут.

Еще - временные жильцы имеют право прописать в съёмной квартире своего ребёнка до 14 лет. Для этого им не потребуется отдельное разрешение от собственника. Он автоматически согласился на прописку детей, когда сделал временную регистрацию их родителям. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г.

Подробнее на Выберу. Ру:

www.vbr.ru

16.09.2023, 07:21

А как можно обезопасить себя от таких возможных вариантов?

Составление договора или чтт оибо ещё

16.09.2023, 07:25

Да. конечно сможете.

Негативных последствий тут никаких нет.

16.09.2023, 07:13

Временные жильцы имеют право прописать в съёмной квартире своего ребёнка до 14 лет. Для этого им не потребуется отдельное разрешение от собственника. Он автоматически согласился на прописку детей, когда сделал временную регистрацию их родителям. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г.

16.09.2023, 07:26

Если прописанный арендатор окажется должником, то судебные приставы придут по месту его временной регистрации. Они могут арестовать не только имущество арендатора, но и попавшееся им имущество собственника квартиры;

если арендатор нарушит закон, то сотрудники полиции тоже придут по месту временной регистрации. А это лишняя суета и трата времени для собственника;

арендатор с временной пропиской может сделать такую же и своему ребенку без согласия собственника квартиры. В этом случае собственник сталкивается еще с рядом проблем. Вы сможете выселить несовершеннолетнего без суда, только если на это согласны его родители и для него найдено равноценное жилье;

realty.rbc.ru

16.09.2023, 07:14

Нет, не сможете, вам придется обращаться в суд

16.09.2023, 07:27