LSN Messenger
Кемерово, 16.09.2023, 07:56

Как определить границы моей территории в деревне и избежать штрафа - решение проблемы с огородом и отсутствием забора

Вопрос №20754489 из г. Кемерово
опубликован 16.09.2023, 07:56
Прошу дайте мне правильное направление в дальнейшем решении. У меня дом в деревне, огород большой и ухаживать трудно. Год назад нам поставили всем новые заборы, но у меня нет. Просто снесли живу возле дороги прям за остановкой, любой может пройти ко мне на территорию. Решила не косить кусты, чтобы не бегали... Кусты большой конопли быстро разрастаются да и вовсе вся деревня зарастает, становится трудно всем и остается косить только. Недавно мне сообщила администрация, что нужно все скосить на предосовой территории, что мол 15 метров это сейчас и есть вся моя территория 🤦‍♀️ Но как-раз таки через 15 метров находится остановка. Забора нет, и вот как узнать где моя территория, сказали если не вырублю всю траву в огороде и возле дома штраф фот 5 до 50 тыс. Обращаться ли в суд? Чтобы оспаривать штраф? Есть ли смысл
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ксения! Граждане и организации, которые планируют совершить сделки купли-продажи земельных участков или иных объектов недвижимости, сдать их в аренду, подарить, пожертвовать или передать по наследству (по завещанию) – обязательно для подтверждения права собственности используют данные из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Росреестра, который объединил в себе данные из двух существовавших ранее реестров – ЕГРП (Единого государственного реестра прав) и Земельного кадастра.

С помощью публичной кадастровой карты Росреестра можно не только получить данные по объектам недвижимости из ЕГРН, но и визуализировать границы земельных участков и капитальных сооружений на местности, получить справочную информацию Росреестра по любому объекту недвижимости на территории России. Обращайтесь в росреестр Кемеровской области и Вам дадут всю информацию по Вашему вопросу.

16.09.2023, 08:04
Оценка автора вопроса:

Смысл есть в том чтобы хотя бы натянуть проволоку по границам вашего участка и на своём участке скосить всё

16.09.2023, 08:43

Так уже, скосили отступив 5 метров от забора, но заставляют 15 🤷иначе штраф

16.09.2023, 11:53

Смотрите местные правила застройки и землепользования в них указано на какую ширину собственник земельного участка должен облагородить территорию

16.09.2023, 11:55