Соседский забор - границы территории и юридические вопросы
Сосед вбил металлические колышки, на расстоянии от своего забора где-то 1,5-2 метра, я сегодня наехала на один и проколола колесо, на что сосед сказал, что 2 метра от забора по закону его территория Так ли это?
это не совсем так.
вам надо было вызвать сотрудников ГИБДД.
после фиксации - делаете ремонт - а стоимость предъявляете для возмещения соседу.
если то не возмещает
вы можете обратиться в суд и взыскать с него понесенные убытки
У соседа богатая фантазия. Своими действиями он причинил вред Вашему имуществу и Вы имеете право требовать с него возмещение всех Ваших убытков. Если не возместит добровольно, обращайтесь в суд с иском.