На что я могу рассчитывать если в меня покусал сторожевой пёс за пределами охраняемой территории
Лучший ответ
За пределами территории частной за животных отвечает местная администрация (а она уже разбирается с хозяевами), поэтому следует у муниципалитета потребовать возмещения вреда - ст.1064 ГК, моральной компенсации, проверки животного на заболевания (чтобы Вам уколы болезненные не ставили).
Вы можете рассчитывать на возмещение материального и морального вреда.