Как получить полис ОМС в Москве при нахождении в больнице для гражданина Белоруссии с временной регистрацией?
Нахожусь в москве имею временную регистрацию, лежу в больнице. Я гражданка Белоруссии. Что мне нужно сделать чтобы получить полис ОМС.
Граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие в Российской Федерации (имеющие вид на жительство), и граждане Республики Беларусь, временно проживающие в Российской Федерации (имеющие разрешение на временное проживание), подлежат обязательному медицинскому страхованию, и полисы обязательного медицинского страхования им выдаются в соответствии с Федеральным законом. Граждане Республики Беларусь, временно пребывающие в Российской Федерации, не подлежат обязательному медицинскому страхованию, полисы обязательного медицинского страхования им не выдаются. Так что Вам полис никто не выдаст, если Вы не будете иметь РВП или ВНЖ.