LSN Messenger
Владивосток, 16.09.2023, 12:35

Влияет ли вступление в брак с отцом ребенка на получение алиментов и исполнительный лист?

Вопрос №20754960 из г. Владивосток
опубликован 16.09.2023, 12:35
Есть ребёнок, получаю алименты от его отца. Если вступаю в брак с отцом ребенка, анулируется ли исполнительный лист? И могу я продолжить получать от него алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он так и останется отцом, и так же должен платить алименты. Ничего не меняется, Анастасия.

16.09.2023, 12:41
Оценка автора вопроса:

Нет, автоматически ничего не аннулируется

16.09.2023, 12:37

Могу ли я продолжать получать алименты, хоть с отцом ребенка и в браке?

16.09.2023, 12:40

Да можете. Так многие делают.

16.09.2023, 12:41

Здравствуйте

Нет не аннулируется.

Для аннулировать надо подавать заявление приставам на прекращение ИП.

Некоторые и в браке получают алименты.

См

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 43

Развернуть

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

Как подать заявление о прекращении исполнительного производства

Когда и как прекращается исполнительное производство

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

16.09.2023, 12:41

Здравствуйте!

Да вы можете продолжать получать алименты даже если будете жить вместе, ничего не аннулируется.

16.09.2023, 12:45

ИЛ без вашего заявления не аннулируется, алименты можно получать, находясь в браке.

16.09.2023, 12:50