Бывший муж не выплачивает алименты на содержание ребенка - как исполнительный лист влияет на ситуацию?
У меня на руках исполнительный лист на уплату алиментов на мое содержание, до достижения моего ребенка возраста 3 лет. Приставам я его еще не относила. На содержание ребенка бывший муж алименты не платит. Вынуждена идти работать в вечернее время, ребенок при этом находится с моей мамой. Правильно ли я понимаю, что как только меня оформят официально исполнительный лист теряет силу? СПАСИБО.
Что вы? Это не так ваше официальное трудоустройство никак не повлияет на действительность исполнительного листа
Нет, вы не правы. Обязанность содержать ребёнка лежит на обоих родителях. Лист вам давно выдали?
нет, не теряет силу, подавайте на исполнение