Кемерово, 16.09.2023, 13:12

Как привлечь вторую сторону к очной ставке, если она не является уважительной причиной и отсутствует по длительному больничному листу?

Вопрос №20755033 из г. Кемерово
опубликован 16.09.2023, 13:12
Как можно привлечь вторую сторону на очную ставку? Не приходит по уважительной причине - длительного больничного листа. Сама носится, как "конь" (сегодня картошку копала и мешки на 2 этаж поднимала🤭)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша задача подать под роспись следователя ходатайство о поведении очной ставки, чтобы оно было в материалах дела.

16.09.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:
Самый лучший ответ.

Здравствуйте. Не совсем понимаю Ваш ответ.

Очную ставку не раз уже отменяют из - за больничного листа второй стороны (6 месяцев больничный) 🙈

16.09.2023, 13:55

Если будет ходатайство в материалах дела, но очная ставка не будет проведена, то в суде при неявке данного лица на допрос его показания не смогут огласить и, соответственно, как доказательство не будет использоваться

16.09.2023, 14:03
Оценка автора вопроса:

Сообщите следователю.

16.09.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:

Можно следователю отправить видео этой больной?

Или нельзя снимать человека без его согласия?

16.09.2023, 13:23

Проводить или нет очную ставку решает следователь;

это не ваша забота;

вмешиваться в деятельность следствия запрещено и преследуется законом

16.09.2023, 13:39

Здравствуйте. Это, как раз моя забота.

Дело длится 9 месяцев.

Так и закроют скоро🙈

16.09.2023, 13:52

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034