LSN Messenger
Иркутск, 16.09.2023, 13:44

Можно ли самовольно навсегда покинуть вуз МВД, без подписания рапорта, какие за это санкции? Взять и уйти из казармы?

Вопрос №20755080 из г. Иркутск
опубликован 16.09.2023, 13:44
Можно ли самовольно навсегда покинуть вуз МВД, без подписания рапорта, какие за это санкции? Взять и уйти из казармы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, в таком случае вы будите отчислены из ВУЗа и уволены из МВД РФ по отрицательным основаниям, а также будите возмещать финансовые средства, затраченные государством на ваше обучение. Приказ МВД России от 07.07.2014 N 568 (ред. от 31.03.2022) "О порядке отчисления из федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении МВД России, порядке восстановления в таких организациях и порядке перевода обучающихся по основным профессиональным образовательным программам из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении МВД России, в другую такую организацию"

16.09.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

А если подписали рапорт на отчисление, обязан ли курсант до этого дня отчисления 10-14 дней находиться в казарме и выполнять все обязаноости и распорядок?

16.09.2023, 14:04

Дарья, до момента отчисления слушатель (курсант) обязан находиться в казарме и выполнять все обязанности и распорядок ВУЗа.

16.09.2023, 14:16
Оценка автора вопроса: