Карточка охранника - что делать при увольнении и возможное количество карточек
Уважаемый Игорь Викторович, правила выдачи личных карточек и удостоверений частного охранника регулируются законодательством Российской Федерации. Согласно требованиям, частный охранник, уволившийся из ЧОПа, обязан сдать свою личную карточку и удостоверение. Если такое не произошло, руководство ЧОП имеет полное право заблокировать удостоверение и не выдавать новую личную карточку до момента сдачи предыдущих документов.
В этом случае, чтобы получить новую личную карточку, частный охранник должен обратиться к руководству предыдущего ЧОПа и сдать удостоверение. После этого он сможет получить новую личную карточку с полноценной печатью. Если же частный охранник не сдаст удостоверение, руководство нового ЧОПа может не выдать ему новую личную карточку.