Сыктывкар, 16.09.2023, 14:16

У меня как у опекуна несовершеннолетнего наследника судебные приставы арестовали все счета и квартиру, правомерты ли их действия,

Вопрос №20755159 из г. Сыктывкар
опубликован 16.09.2023, 14:16
У меня как у опекуна несовершеннолетнего наследника судебные приставы арестовали все счета и квартиру, правомерты ли их действия,
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не пишите главное, причину ареста и при чём здесь опекаемый? Он никакого отношения к вашему имуществу не имеет (кроме ответственности опекуна, за причинённый им вред). Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь (ст.779 ГК РФ).

16.09.2023, 14:18

Несовершеннолетний сын вступил в наследство с долгом по кредитному договору. А у меня как у опекуна судебные приставы арестовали счета и квартиру.

16.09.2023, 14:23

Нужно видеть решение суда, постановление об аресте квартиры, и т.д.

16.09.2023, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если это Ваши счета и квартиры - правомерно.

16.09.2023, 14:18

Извините не поняла ответ

16.09.2023, 14:26

Наталья, см. личную почту.

16.09.2023, 14:29