Как поступить, если ваши родители стали жертвой ложного обвинения в выращивании конопли
На моих родителей поступил в полицию анонимный звонок. И сказали то якобы они варят коноплю. Естесственно это все ложь. Приехала полиция и их забрали сдавать анализы. Что делать в такой ситуации? Спасибо
Лучший ответ
Если незаконно, то обращайтесь в суд, признавайте действия противоправными, взыскивайте моральный вред
Просто так никого забирают, проверят, и если не подтвердится данный факт, их отпустят, ну или наоборот, возбудят уголовное дело. См. почту
Ничего не делать до того, как их отпустят. А потом потребовать документ, из которого можно выяснить, что за следственные или процессуальные действия проводились (это было ОРМ или еще что-либо). Пригодится в дальнейшем.