Воспитатель детского сада стал жертвой ложного обвинения родителей - как защитить свою карьеру?
Здравствуйте.Обратитесь в суд по факту распространения порочащих вас сведений не соответствующих действительности и диффамации.
Добрый вечер, Светлана! В данной ситуации Вы можете подать заявление в полицию о клевете (ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ).
Для того, чтобы расторгнуть с Вами договор у работодателя должны быть веские основания (например, совершение Вами, как воспитателем аморального проступка), а также соблюден порядок привлечения к дисциплинарной ответственности, установленный ст.ст.