Возможно ли отказаться от согласия на перевод перед увольнением по сокращению и как это повлияет на причину увольнения?

Вопрос №2075543 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2012, 13:17

Меня уведомили о сокращении с предложнием перйти на вакантную должность. Я дала согласие на первод. Могу ли я до момента увольнения отказаться от предыдущего согласия и бду ли я в этом случае уволена по сокращению, или буду уволена по собственному желанию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй статьи 180 тк рф, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. если вас оформили переводом то скорее всего уже по сокращению вас не уволят

19.12.2012, 05:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Перевод мне еще не оформили, никаких приказов нет. Более того. в новом штатном расписании сохраняется и моя прежняя должность и предложенная вакантная. За время после издания приказа о сокращении штатов на самом деле увеличилось количество работников организации. Может ли это прпятствовать моему сокращению?

19.12.2012, 06:56

неясно что происходит в организации, и все зависит от ваших намерений собираетесь вы там работать или нет

19.12.2012, 07:47