Калуга, 16.09.2023, 18:39

Кто подает иск от СНТ о взыскании задолженности в соответствии с ФЗ-217 и Уставом?

Вопрос №20755573 из г. Калуга
опубликован 16.09.2023, 18:39
Кто подает иск от СНТ о взыскании задолженности, если в Уставе и законе ФЗ-217 прописано. ФЗ-217 Статья 18 правление товарищества 12) контроль за своевременным внесением взносов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обращение в суд за взысканием задолженности по уплате взносов или платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона, в судебном порядке
Лучший ответ
Рекомендуется

Единоличный исполнительный орган вправе это сделать, например председатель СНТ

16.09.2023, 18:41

В уставе СНТ нет

полномочий у Председателя СНТ на обращение в суд по взысканию задолжности, такие полномочия только у Правления СНТ., как это работает? Это решение правления или оно само обращается в суд?

16.09.2023, 18:52

Никогда ни у кого, в том числе и у судов нет и не было сомнений в том, что с иском обращается и исковое заявление в суд подписывает председатель.

Нет проблем

16.09.2023, 19:19
Оценка автора вопроса:

А я что Ваш устав изучал и читал его?, что Вы мне минусы оставляете ни с того ни сего?

16.09.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

16.09.2023, 19:10